有语文.数学.英语三类书共5O本。现在有25人每人领了一本数学书,有I8人每人领了一本语文书,其中有8人既领了数学书也领

有语文.数学.英语三类书共5O本。现在有25人每人领了一本数学书,有I8人每人领了一本语文书,其中有8人既领了数学书也领了语文书,其余的人每人领一本英语书。英语书有多少本?
qq王10 1年前 已收到1个回答 举报

两颗心四横泪 幼苗


50-(25+18-8) =50-35 =15本 如有帮助,请给予好评,谢谢!

1年前 追问

8

qq王10 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!