lim(n-无穷)=3n^2/5n^2+2n-1,

zclls111 1年前 已收到1个回答 举报

joanchen1021 幼苗


lim(n-无穷)3n^2/5n^2+2n-1
=lim3/(5/3+2/n-1/n^2)
=lim3/(5/3+0+0)
=3/5


3