(-8)乘(-6)减90除(-15)怎么算,把解法讲下.

蚊子2007 1年前 已收到10个回答 举报

小宾飞 幼苗


(-8)×(-6)=48
90÷(-15)=-6
48--6=54
先算乘 再算除 最后加


8

看见你就恶心 果实


=8*6+90/15
=48+6
=54
最主要的是负负得正


2

dzhao 幼苗


小朋友 不至于笨成这样吧


1

xvjksadofipuaosi 幼苗


=8*6-[-(90/15)]
=48-(-6)
=48+6
=54


1

wsr_1987 幼苗


四则运算,先高级运算后低级运算
从乘方开始,加减乘除
负负为正,负正为负,正正为正
原式=48-90/(-15)=48+(+6)=54


1

xiangnaierww 幼苗


鉴定完毕,此人没有计算器


1

幽魂谷 幼苗


,(-8)乘(-6) = 48
90除(-15) = (-6)
想减得 48+6=54
......这是初一的题目吗


0

蓝色眼泪飞 幼苗


,(-8)乘(-6)负负相消得正 48
48-90=(-42)
-42除(-15) 负负相消得正 14/5


0

yusihai719 幼苗


,(-8)乘(-6)减90除(-15)是不是
(-8)*(-6)-90/(-15)
=48+6
=54


0

daoaiye1 幼苗


先算乘除,后算加减,前面等于48,后面等于-6,负负得正,48+6=54


0