28÷3×26×15÷26÷14解法,详见补充

28÷3×26×15÷26÷14解法,详见补充
28÷3×26×15÷26÷14=?
格式:
28÷3×26×15÷26÷14=xx
原因:
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
21387989 1年前 已收到2个回答 举报

high-high 花朵


式子可写成如下形式:
(28×26×15)/(3×26×14)
进行约分
28/14=2,26/26=1,15/3=5
所以最后
2×5=10
最后结果为10.


4

yinge200 幼苗


(28÷14)×(15÷3)×(26÷26)=2×5×1=10


5