一搜轮船从甲地到乙地每小时航行30千米,按原路返回,若想往返的平均速度为40千米,

明轩59307 1年前 已收到2个回答 举报

_Achilles_ 幼苗


路程s 返回速度x千米/小时
往返所用时间为(s/30)+s/x
平均速度为2s/[(s/30)+s/x]=40
2/[(1/30)+1/x]=40
2=4/3 +40/x
x=60
返回速度60千米/小时


4

三中小生 花朵


大号是道具你把我加到哪的么,阿萨德,asp的拉票【我看,o


2