6、4、3、2怎样运算等于24?

6、4、3、2怎样运算等于24?
急用!
0drhy 1年前 已收到7个回答 举报

lovelance001 幼苗


6x4x(3-2)=24


3

wdwxb1980 幼苗


6乘4乘(3减2)


3

cm6324015 幼苗


3X6+(4+2)=24


2

B_Day 幼苗


3*(6-2+4)=24


2

chaonuo 幼苗


4*6*(3-2)


0

anyehuaxiang 幼苗


全部正确


0

a2yss 幼苗


6*4*(3-2)


0