2 ﹣4 8 11用加减乘除 乘方的运算列出三个等于24的式子 3 ﹣7 8 11用加减乘除 乘方的运算列出三个等于24

2 ﹣4 8 11用加减乘除 乘方的运算列出三个等于24的式子 3 ﹣7 8 11用加减乘除 乘方的运算列出三个等于24的
想到说到做到 1年前 已收到6个回答 举报

他们叫我陈总裁 花朵


11*2+8/4=24
(8÷4)*11+2=24
(11-8)*4*2=24


4

zhytian 幼苗


2 ×(- 4) ×( 8-11)=24
2 - (8 ÷ (-4 ÷ 11))=24
(2 × 11) - 8 ÷ (-4)=24
====================
3 +(-7 × (8 - 11))=24
11-((-7 × 3) + 8) =24
-(-7 × 3) +(11 - 8)=24


2

小风灵 果实


8×[11+2×﹙-4﹚]=24
2×﹙-4﹚×﹙8-11﹚=24
2×11-8÷﹙-4﹚=24
11-8-3×﹙-7﹚=24
3-﹙11-8﹚×﹙-7﹚=24
3+﹙-7﹚×﹙8-11﹚=24


1

无语小桥 幼苗


-4*(8-11)*2=24
[(-4*2)+11]*8=24
2*11-8/(-4)=24
11-8-(-7*3)=24
(8-3)²-(-7+11)=24
(-7+3)²+(11-8)²=24


1

leidi99 幼苗


(3-(-13))/(-4)*6=-24
(3-(-13))/((-4)/6)=-24
3.4.6.13的26种答案
1: (3 + 13) ÷ 4 × 6
2: ((3 + 13) ÷ 4) × 6
3: (3 + 13) ÷ (4 ÷ 6)
4: (3 + 13) × 6 ÷ 4
5: ((3 + 13) × 6) ÷ 4


0

jjalai 幼苗


{2×(-4)+11}×8=24
2 ×(- 4) ×( 8-11)=24
2 - {8 ÷ (-4 ÷ 11)}=24
2 × 11 - 8 ÷ (-4)=24
3+﹙-7﹚×﹙8-11﹚=24
11-{(-7 × 3) + 8} =24
11 - 8-(-7 )× 3 =24
你可从上面答案中任选自己看中的。
祝你好运!


0