初一上册有理数的加减乘除乘方混合运算,加上近似数和科学计数法共100道 答完必有重赏

初一上册有理数的加减乘除乘方混合运算,加上近似数和科学计数法共100道 答完必有重赏
比如4/1*7-8+2*2的3次方=
我是海盐 1年前 已收到4个回答 举报

英俊一男_cc 幼苗


1.2100-21×53+2255
2.(103-336÷21)×15
3.800-(2000-9600÷8)
4.40×48-(1472+328)÷5
5.(488+344)÷(202-194)
6.2940÷28+136×7
7.605×(500-494)-1898
8.(2886+6618)÷(400-346)
9.9125-(182+35×22)
10.(154-76)×(38+49)
11.3800-136×9-798
12.(104+246)×(98÷7)
13.918÷9×(108-99)
14.(8645+40×40)÷5
15.(2944+864)÷(113-79)
一元一次方程:
1.2(x-2)-3(4x-1)=9(1-x)
2.11x+64-2x=100-9x
3.15-(8-5x)=7x+(4-3x)
4.3(x-7)-2[9-4(2-x)]=22
5.3/2[2/3(1/4x-1)-2]-x=2
6.2(x-2)+2=x+1
7.0.4(x-0.2)+1.5=0.7x-0.38
8.30x-10(10-x)=100
9.4(x+2)=5(x-2)
10.120-4(x+5)=25
11.15x+863-65x=54
12.12.3(x-2)+1=x-(2x-1)
13.11x+64-2x=100-9x
14.14.59+x-25.31=0 [|-98|+76+(-87)]-23[56+(-75)-(7)]-(8+4+3)
-(-89)+|-87|-23+[-75-(7)+76]-(10+39-24)
|-9.8|+(-4.6)-[8.7-(-1.3)]+(-5.4)-(-0.2)
[-(-84)+46]-|-9.1|+(+1.9)
[-(-90)+(-34)]-(+43)+(-57)+10
5+21+8/2-6-59
68/21-8-11-8+61
-2/9-7/9-56
4.6-(-3/4+1.6-4-3/4)
1/2+3+5/6-7/12
[2/3-4-1/4+(-0.4)]/1/3+2
22+(-4)+(-2)+4-3
-2+8-8-1/2+8/1/8
(2/3+1/2)/(-1/12)+(-12)
2/(-2)+0/7-(-8)-(-2)
(1/4-5/6+1/3+2/3)/1/2
18-6/(-3)+(-2)
(5+3/8-8/30/(-2)-3
(-84)/2+(-3)/(-6)
1/2-(-4/15)/2/3
(-5)-(+3)+(-9)-(-7)
(-5)+(+8)-(+2)-(-3)
5-(-3 )-(+7)-2
(-21)+(+16)-(-13)-(+7)+(-6)
2 -(- )+(-0.5)+(+2)-(+ )-2
(-7)-(+5)+(+3)-(-9)
-(+2 )-(-1 )-(+3 )
-14 5 (-3)=-12
-12 (-7) (-5) (-6)
23.33-(+76.76)
(-6-24.3)-(-12+9.1)+(0-2.1)
6+(7-8)
(-78)+25+26+27
(-3)+(-2)+(-1)
39+28+26-125
[2/3-4-1/4+(-0.4)]+1/3+2
22+(-4)+(-2)+4-3
(-2)+7-(-16)-(-3)
(-5)-(+3)+(-9)-(-7)
(-1/4)+(-5/6)-(-1/3)+2/3-1/6
2/3+(-1/2)-(-1/3)+1/4
(-5)+(-8)-(-2)-3
(-21)+(+16)-(-13)-(+7)+(-6)
(-2/3)+(-1/3)+3/4+(-1/4)
(-0.73)+(-0.62)-(+0.75)
(-19)+(-11)-(-33)+27
(-6.4)+(-3.6)-(-12.5)+4.5
(-81)+(-19)-27+33
(-3.2)-(-6.2)+(-5.1)+(-4.9)
(-6.9)+(-3.1)+(+2.7)+(-2.1)
15.x-48.32+78.51=80


1

mom001 春芽


什么意思啊?


2

qiqi-hehe 幼苗


?????


2

zhouyan1981 幼苗


1. 2100-21×53+2255
2. (103-336÷21)×15
3. 800-(2000-9600÷8)
4. 40×48-(1472+328)÷5
5. (488+344)÷(202-194)
6. 2940÷28+136×7
7. 605×(500-494)-1898
8. (2886+6618)÷(400-34...


1