急需250道初一上册的计算题(加减乘除,乘方混合运算)

DispreadHouseWif 1年前 已收到2个回答 举报

csy34 花朵


(1) (-9)-(-13)+(-20)+(-2)
(2) 3+13-(-7)/6
(3) (-2)-8-14-13
(4) (-7)*(-1)/7+8
(5) (-11)*4-(-18)/18
(6) 4+(-11)-1/(-3)
(7) (-17)-6-16/(-18)
(8) 5/7+(-1)-(-8)
(9) (-1)*(-1)+15+1
(10) 3-(-5)*3/(-15)
(11) 6*(-14)-(-14)+(-13)
(12) (-15)*(-13)-(-17)-(-4)
(13) (-20)/13/(-7)+11
(14) 8+(-1)/7+(-4)
(15) (-13)-(-9)*16*(-12)
(16) (-1)+4*19+(-2)
(17) (-17)*(-9)-20+(-6)
(18) (-5)/12-(-16)*(-15)
(19) (-3)-13*(-5)*13
(20) 5+(-7)+17-10
(21) (-10)-(-16)-13*(-16)
(22) (-14)+4-19-12
(23) 5*13/14/(-10)
(24) 3*1*17/(-10)
(25) 6+(-12)+15-(-15)
(26) 15/9/13+(-7)
(27) 2/(-10)*1-(-8)
(28) 11/(-19)+(-14)-5
(29) 19-16+18/(-11)
(30) (-1)/19+(-5)+1
(31) (-5)+19/10*(-5)
(32) 11/(-17)*(-13)*12
(33) (-8)+(-10)/8*17
(34) 7-(-12)/(-1)+(-12)
(35) 12+12-19+20
(36) (-13)*(-11)*20+(-4)
(37) 17/(-2)-2*(-19)
(38) 1-12*(-16)+(-9)
(39) 13*(-14)-15/20
(40) (-15)*(-13)-6/(-9)
(41) 15*(-1)/12+7
(42) (-13)+(-16)+(-14)-(-6)
(43) 14*12*(-20)*(-13)
(44) 17-9-20+(-10)
(45) 12/(-14)+(-14)+(-2)
(46) (-15)-12/(-17)-(-3)
(47) 6-3/9/(-8)
(48) (-20)*(-15)*10*(-4)
(49) 7/(-2)*(-3)/(-14)
(50) 13/2*18*(-7)
(51) 13*5+6+3
(52) (-15)/5/3+(-20)
(53) 19*4+17-4
(54) (-11)-(-6)*(-4)*(-9)
(55) (-16)+16-(-8)*(-13)
(56) 16/(-1)/(-10)/(-20)
(57) (-1)-(-9)-9/(-19)
(58) 13*20*(-13)*4
(59) 11*(-6)-3+18
(60) (-20)+(-12)+(-1)+(-12)
(61) (-19)-3*(-13)*4
(62) (-13)/3-5*8
(63) (-15)/1+17*(-18)
(64) (-13)/3/19/8
(65) (-3)/(-13)/20*5
(66) 3/12/(-18)-18
(67) 5*(-19)/13+(-6)
(68) 4+4*(-19)-11
(69) (-2)+17-5+(-1)
(70) 9+(-3)*19*(-19)
(71) (-12)-(-6)+17/2
(72) 15*(-5)-(-3)/5
(73) (-10)*2/(-1)/4
(74) (-8)*16/(-6)+4
(75) 2-11+12+10
(76) (-3)+(-20)*(-7)*(-9)
(77) (-15)+8-17/7
(78) (-14)*10+18*2
(79) (-7)+2-(-17)*19
(80) (-7)/18/1+1
(81) 11/(-9)-(-16)/17
(82) 15+5*6-(-8)
(83) (-13)*(-18)+18/(-6)
(84) 11-(-1)/11*(-6)
(85) (-4)+(-12)+19/6
(86) (-18)/(-1)/(-19)+2
(87) 9*(-8)*(-6)/11
(88) 20*(-3)*(-5)+1
(89) (-18)-2+(-11)/20
(90) 15*1+4*17
(91) 1-10+(-14)/(-1)
(92) 10+(-4)*(-19)+(-12)
(93) 15/14/5*7
(94) 8+(-13)/3+1
(95) (-14)+6+(-2)*(-14)
(96) (-5)/(-13)/4+7
(97) (-15)/(-2)/(-12)+(-2)
(98) (-17)-(-20)-20*(-10)
(99) (-7)-10-13/3
(100) (-20)+(-18)+11+9
答案:
1 -18
2 103/6
3 -37
4 9
5 -43
6 -(20/3)
7 -(199/9)
8 54/7
9 17
10 2
11 -83
12 216
13 1021/91
14 27/7
15 -1741
16 73
17 127
18 -(2885/12)
19 842
20 5
21 214
22 -41
23 -(13/28)
24 -(51/10)
25 24
26 -(268/39)
27 39/5
28 -(372/19)
29 15/11
30 -(77/19)
31 -(29/2)
32 1716/17
33 -(117/4)
34 -17
35 25
36 2856
37 59/2
38 184
39 -(731/4)
40 587/3
41 23/4
42 -37
43 43680
44 -22
45 -(118/7)
46 -(192/17)
47 145/24
48 -12000
49 -(3/4)
50 -819
51 74
52 -21
53 89
54 205
55 -104
56 -(2/25)
57 161/19
58 -13520
59 -51
60 -45
61 137
62 -(133/3)
63 -321
64 -(13/456)
65 3/52
66 -(1297/72)
67 -(173/13)
68 -83
69 9
70 1092
71 5/2
72 -(372/5)
73 5
74 76/3
75 13
76 -1263
77 -(66/7)
78 -104
79 318
80 11/18
81 -(43/153)
82 53
83 231
84 115/11
85 -(77/6)
86 20/19
87 432/11
88 301
89 -(411/20)
90 83
91 5
92 74
93 3/2
94 14/3
95 20
96 369/52
97 -(21/8)
98 203
99 -(64/3)
100 -18
-------------------
1.125*3+125*5+25*3+25
2.9999*3+101*11*(101-92)
3.(23/4-3/4)*(3*6+2)
4. 3/7 × 49/9 - 4/3
5. 8/9 × 15/36 + 1/27
6. 12× 5/6 – 2/9 ×3
7. 8× 5/4 + 1/4
8. 6÷ 3/8 – 3/8 ÷6
9. 4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
10. 5/2 -( 3/2 + 4/5 )
11. 7/8 + ( 1/8 + 1/9 )
12. 9 × 5/6 + 5/6
13. 3/4 × 8/9 - 1/3
14. 7 × 5/49 + 3/14
15. 6 ×( 1/2 + 2/3 )
16. 8 × 4/5 + 8 × 11/5
17. 31 × 5/6 – 5/6
18. 9/7 - ( 2/7 – 10/21 )
19. 5/9 × 18 – 14 × 2/7
20. 4/5 × 25/16 + 2/3 × 3/4
21. 14 × 8/7 – 5/6 × 12/15
22. 17/32 – 3/4 × 9/24
23. 3 × 2/9 + 1/3
24. 5/7 × 3/25 + 3/7
25. 3/14 ×× 2/3 + 1/6
26. 1/5 × 2/3 + 5/6
27. 9/22 + 1/11 ÷ 1/2
28. 5/3 × 11/5 + 4/3
29. 45 × 2/3 + 1/3 × 15
30. 7/19 + 12/19 × 5/6
31. 1/4 + 3/4 ÷ 2/3
32. 8/7 × 21/16 + 1/2
33. 101 × 1/5 – 1/5 × 21
====
1. 2100-21×53+2255
2. (103-336÷21)×15
3. 800-(2000-9600÷8)
4. 40×48-(1472+328)÷5
5. (488+344)÷(202-194)
6. 2940÷28+136×7
7. 605×(500-494)-1898
8. (2886+6618)÷(400-346)
9. 9125-(182+35×22)
10. (154-76)×(38+49)
11. 3800-136×9-798
12. (104+246)×(98÷7)
13. 918÷9×(108-99)
14. (8645+40×40)÷5
15. (2944+864)÷(113-79)
一元一次方程:
1. 2(x-2)-3(4x-1)=9(1-x)
2. 11x+64-2x=100-9x
3. 15-(8-5x)=7x+(4-3x)
4. 3(x-7)-2[9-4(2-x)]=22
5. 3/2[2/3(1/4x-1)-2]-x=2
6. 2(x-2)+2=x+1
7. 0.4(x-0.2)+1.5=0.7x-0.38
8. 30x-10(10-x)=100
9. 4(x+2)=5(x-2)
10. 120-4(x+5)=25
11. 15x+863-65x=54
12. 12.3(x-2)+1=x-(2x-1)
13. 11x+64-2x=100-9x
14. 14.59+x-25.31=0
15. x-48.32+78.51=80


3

aku1121 花朵


33636


2