现在有四个有理数3,7,-3,-7,将这四个数(每个数只能用一次)进行加减乘除四则混合运算,是其结果等于24

现在有四个有理数3,7,-3,-7,将这四个数(每个数只能用一次)进行加减乘除四则混合运算,是其结果等于24
请写出一个符合条件的算式______________.
边缘-- 1年前 已收到3个回答 举报

一边安抚一边疗伤 幼苗


3×【7+(-3)÷(-7)】=24

1年前 追问

1

边缘-- 举报

不对啊

举报 一边安抚一边疗伤

7×【3+(-3)÷(-7)】=24

遗落世事 幼苗


[3 + (-3) ÷ (-7)] × 7


2

klca799 幼苗


【3+(-3)÷(-7)】×7=24


2