现在有四个有理数3,4,-6,10,将这四个数(每个有理数只能用一次)运用有理数的四则(不包括除法)运算,使其结果等于2

现在有四个有理数3,4,-6,10,将这四个数(每个有理数只能用一次)运用有理数的四则(不包括除法)运算,使其结果等于24,写出两个不同的运算式
pomnbvcxz 1年前 已收到1个回答 举报

fwq0102 幼苗


10-4-3×(-6)=244-(-6)÷3×10=24(-6+10+4)×3=24


2