2/1乘以15/1加3/1乘以2/1怎么等于5/1

鹏鹏521 1年前 已收到3个回答 举报

better116 春芽


=2/1×(15/1+3/1)
=2/1×15/6
=2/1×5/2
=5/1


1

河西虎 幼苗


1/2*1/15=1/30
1/2*1/3=1/6
1/30+1/6=6/30=1/5


2

TooPoorToThink 幼苗


=2/1×(15/1+3/1)
=2/1×15/6
=2/1×5/2
=5/1


2