y=x^2+3^2x+e^2xcos3x.求微分

benbenzhang12 1年前 已收到2个回答 举报

bj01065524913 花朵


y'=(x^2+3^2x+e^2xcos3x)'
=2x+2×3^2x×ln3+2e^2xcos3x+e^2x*(-3sin3x)
=2x+2ln3 ×3^2x+2e^2xcos3x+-3sin3x*e^2x
dy=(2x+2ln3 ×3^2x+2e^2xcos3x+-3sin3x*e^2x)dx


9

dodo_1234 幼苗


dy=d(x^2+3^2x+e^2xcos3x)
=d(x^2)+d(3^2x)+d(e^2xcos3x)
=2dx+2ln3×3^(2x)dx+[2e^(2x)cos(3x)-3e^(2x)sin(3x)]dx
望采纳哦。。。抱歉啊,我已经采纳上面那个了才看到你的回答。 还有题目我没注意打错了。
那个cos3x不是e的指数。 http://zhidao.b...


0