一条绳子的3分之二比这条绳子的50%长4米,问这条绳子长多少米

一条绳子的3分之二比这条绳子的50%长4米,问这条绳子长多少米
答对了的话、我会再加悬赏分的
sophiemin 1年前 已收到5个回答 举报

WWW点QQ点AM 幼苗


3分之二减二分之一等于六分之一 4除以 六分之一等于24(m)


1

白云可杀不可留 幼苗


24


1

shxmy 幼苗


设绳长为X
2/3X-4=1/2X
得X=24


0

细雨朦胧 幼苗


设绳子长X米,得2/3X-1/2X=4,解X=24!答绳子长24米


0

夏日午后的梦 幼苗


24


0