一条绳子,第一次用去50厘米,第二次用去这条绳子的20%,还剩下50%,这条绳子一共有多长?

carrieryu 1年前 已收到1个回答 举报

弦犹在耳cool 幼苗


第一次用去30%,一共50/30%=500/3=166.7cm


3