淘气在看一本181页的书不小心合上了,他记得刚读完的两页码是81页.1.淘气刚读完的两页页码是多少

淘气在看一本181页的书不小心合上了,他记得刚读完的两页码是81页.1.淘气刚读完的两页页码是多少
2.这本书还有多少页没读?3.如果淘气每天读30页,剩下的几天能读完?
lzblt 1年前 已收到1个回答 举报

新泳装 幼苗


1.80 81
2.180-81=99(页)
3.99/30=3余3 所以3天不能读完 要4天


2