3 3 9 6 27 9 ( ) ( )

3 3 9 6 27 9 ( ) ( )
回答后请说明规律!
whut 1年前 已收到2个回答 举报

emj001 幼苗


3,3,9,6,27,9,(81),(12)
3*3=9,9*3=27,27*3=81
3+3=6,6+3=9,9+3=12
所以后面两个括号应填81和12.


4

月儿_宇毛9 幼苗


3 3 9 6 27 9 (81)(12)
9=3×3 6=3+3
27=3×9 9=3+6
(81)=3×27 (12)=3+9


1