关于x的一元2次方程 x*+6x+a=0 ,1/x1 1/x2= x1+x2= x1x2

关于x的一元2次方程 x*+6x+a=0 ,1/x1 1/x2= x1+x2= x1x2
有3问
枷山的上坡 1年前 已收到2个回答 举报

湮没的辉煌 幼苗


x1+x2=-6
x1x2=a
所以1/x1+1/x2=(x1+x2)/x1x2=-6/a

1年前 追问

1

枷山的上坡 举报

已知2-√3是关于x的1元2次方程x*-4x+c=0 则c=

举报 湮没的辉煌

采纳我,重新问

糖果娃娃123 幼苗


你要求什么???????????


2