若汽车刹车后以7m/s的加速度运动,刹车长度14m,则可知汽车刹车前的速度大小是多少?

jakepoulking 1年前 已收到2个回答 举报

cryaya 幼苗


由 s=(1/2)at^2可知
14=(1/2)7*t^2
得t=2秒
v=at=7*2=14米/秒


10

秋风狂舞 幼苗


s=v2/2a s=14 a=7米每2次方秒 则V=14m/s 还有你加速度的单位错了


1