难题(5)作对了加200分,1、7÷8=()÷20=24分之()=()%=( ) (最后一个括号里填小数)2、圆A的半径

难题(5)作对了加200分,
1、7÷8=()÷20=24分之()=()%=( ) (最后一个括号里填小数)
2、圆A的半径是4厘米,它的面积是();圆B的半径是5厘米,它的面积是();圆A面积是圆B面积的()%
3、某年5月份,雨天占5分之1,阴天占3分之1,这个月晴天有()天.(填分数)
解方程:
X+15%X=3.22 1÷(X+3分之2)=5分之4
nyh9fr2 1年前 已收到1个回答 举报

落落淘 幼苗


1、7÷8=(17.5)÷20=24分之(192分之7)=(87.5)%=( 0.875 ) (最后一个括号里填小数)
2、圆A的半径是4厘米,它的面积是(16π);圆B的半径是5厘米,它的面积是(25π);圆A面积是圆B面积的(64)%
3、某年5月份,雨天占5分之1,阴天占3分之1,这个月晴天有(217/15)天.(填分数)
解方程:
X+15%X=3.22
1.15X=3.22
X=3.22÷1.15
X= 2.8
1÷(X+3分之2)=5分之4
1÷4/5=X+2/3
5/4=X+2/3
X=5/4-2/3
X=7/12
希望能帮到你啊!


6