当x=-2/1时,多项式3x^2-(7x-(4x-3)-2x^2)的值为?

scarangel 1年前 已收到1个回答 举报

BH老南瓜 幼苗


3x2-(7x-(4x-3)-2x2)
=3x2-(7x-4x+3)-2x2)
=3x2-3x-3-2x2)
=x2-3x-3
X=-2 则3x2-(7x-(4x-3)-2x2)=4+6-3=7

1年前 追问

6

scarangel 举报

你确定?证明给我看!