当k等于什么时,多项式3x的平方-2kxy+3y的平方-二分之一xy-4中不含xy项

kathy0519 1年前 已收到2个回答 举报

虚弱斗牛士 幼苗


-2k-1/2=0,k=-1/4,
∴当K =-1/4时,多项式3x的平方-2kxy+3y的平方+二分之一xy-4中不含xy


6

mmns80 幼苗


负四分之一


1