3 8 8 4算24点还有 4 4 5 52 6 7 81 7 3 12

风之涟漪 1年前 已收到1个回答 举报

张矜持 幼苗


5x5-(4/4)=24 (7-6+2)x8=24
(7-1)x(12/3)=24
(4+8)X (8的3次根号)=24


5