-5,2,3,-13算24点正确点啊,无聊的别来 ,平方最好不要

nicespring1 1年前 已收到2个回答 举报

xveyue 幼苗


3+(-5)-2×(-13)=24


1

phyllisyyt 幼苗


((-5)-3)*((-1)-2)=24
(2-((-5)+(-1)))*3=24
(2-(-5)-(-1))*3=24
((2-(-5))-(-1))*3=24
2*3*((-1)-(-5))=24
(2*3)*((-1)-(-5))=24
2*(3*((-1)-(-5)))=24
(2-((-1)+(-5)))*3=24
(2-(...


1