列出比例并解比例.3x除以4.2的商等于5.

皆qqff 1年前 已收到2个回答 举报

sjwlaoda 幼苗


Angel陌小唯,
3X÷4.2=5
3X=4.2×5
X=21÷3
X=7

1年前 追问

5

皆qqff 举报

恩,我要的是比例!

举报 sjwlaoda

3X:4.2=5:1 3X=4.2×5 X=21÷3 X=7

皆qqff 举报

确定。。

举报 sjwlaoda

确定!

yuss79 幼苗


5乘以4.2等于21,21除以3等于7、x等于7


0