8.26*0.25-4.13/2怎么简算

伞夜 1年前 已收到1个回答 举报

5237355yj 幼苗


8.26*0.25-4.13/2
=8.26*0.25-4.13*0.5
=8.26*0.25-4.13*2*0.25
=8.26*0.25-8.26*0.25
=0


9