4的m加3次方 乘 8的m加1次方 除以2的4m加7=16 m =

4的m加3次方 乘 8的m加1次方 除以2的4m加7=16 m =
long1208 1年前 已收到2个回答 举报

12893 幼苗


4^(m+3)•8^(m+1)2^(4m+7)
=2^(2m+6)•2^(3m+3)2^(4m+7)
=2^(2m+6+3m+3-4m-7)
=2^(m+2)
16=2^4,m+2=4,m=2

1年前 追问

6

long1208 举报

亲 才初一

举报 12893

你这是初一下的知识,你看看幂的运算就知道了

67562518 幼苗


2 往里带就行


2