六一班男生与女生人数的比是3比5,男生18人,女生有多少人

六一班男生与女生人数的比是3比5,男生18人,女生有多少人
六一班男生与全班人数的比是3比5,男生27人,女生有多少人
subtom 1年前 已收到1个回答 举报

anan8peony 幼苗


全班人数:27÷3/5=45(人)
女生人数:45-27=18(人)
答:女生有18人.


7