九分之五减六分之五乘九分之五怎样简便计算?七分之二减七分之二呢?

灵耳朵小女人 1年前 已收到1个回答 举报

freshmanwxx 幼苗


5/9-5/6×5/9
=5/9×(1-5/6)
=5/9×1/6
=5/54
2/7-2/7=0


3