分数乘法题1.四分之五乘九分之七乘八分之五是多少?2.六分之五乘九分之五加九分之五乘六分之一等于多少?3.八分之七乘七加

分数乘法题
1.四分之五乘九分之七乘八分之五是多少?2.六分之五乘九分之五加九分之五乘六分之一等于多少?3.八分之七乘七加八分之三是多少?
befei 1年前 已收到1个回答 举报

fiveluoluo 幼苗


四分之五乘九分之七乘八分之五 5/4*7/9*5/8=175/288六分之五乘九分之五加九分之五乘六分之一 5/6*5/9+5/9*1/6=30/54=5/9八分之七乘七加八分之三 7/8*7+3/8=52/8=6又1/2...


7