简算:七分之五减六分之五乘五分之二,10x8\5x3\4,13\16+13\16x5+5\16

铅笔盒子 1年前 已收到1个回答 举报

yaner2007 春芽


七分之五减六分之五乘五分之二=5/7-5/6×2/5=5/7﹣1/3=8/21
10x85x34=12
1316+1316x5+516=(13+65+5﹚/13=83/13


1