育才学校的教师和学生共100人去植树,教师每人植2棵,学生每两人种一棵,一共种了110棵树,老师和学生各有

育才学校的教师和学生共100人去植树,教师每人植2棵,学生每两人种一棵,一共种了110棵树,老师和学生各有
多少人
小梁是我yy 1年前 已收到1个回答 举报

ld6688 幼苗


[100*2-110]÷(2-1/2)
=90÷1.5=60人(学生)
100-60=40人(教师)


9