期末考语文、数学、常识三科的平均分是94,语文数学科的平均分是95粉,常识考了多少分

yuan24chen 1年前 已收到1个回答 举报

再见了厦门 幼苗


94×3=282(分)(这是三门功课的总分) 282-95×2 =282-190 =92(分)


2