小明期末语文、数学、英语三科的平均数是94分,语文和数学平均分是92分,英语是多少分?

iedh 1年前 已收到6个回答 举报

huanhuan914 幼苗


94×3=282(分)
92×2=184(分)
282-184=98(分)
答:英语是98分.
我说的很完整咯,而且今天老师才讲过这个类型题,脑筋多转转就会拉!给分哦 我是最快解答 而且答案无误


6

小侠客 幼苗


语文+数学=92*2=184 语文+数学+英语=94*3=282 英语=282-184=98


2

hejianxun 幼苗


94×3-92×2=
=282-184
=98


2

a19850518 幼苗


94*3-92*2=98
分析如下
(X+Y+Z)/3=94
(X+Z)/2=92

X+Y+Z=94*3
X+Y=92*2
两试相减得


1

美芬配达达里奥 幼苗


94*3=282
92*2=184
282-184=98


1

PassionMagic 幼苗


98分


0