小明在期末考试中,语文数学英语平均分数是93,数学英语平均97分,三科是多少

小明在期末考试中,语文数学英语平均分数是93,数学英语平均97分,三科是多少
最好是算式
kanpu123 1年前 已收到1个回答 举报

lovekiss9 幼苗


3门平均分为92 总分为 92×3=276
语文、数学平均分90.5 总分为 90.5×2=181
数学、英语平均分为93.5 总分为 93.5×2=187
英语 276-181=95
语文 276-187=89
所以,数学 276-89-85=92


7