小明期末考试,语文和数学的平均成绩是95分,语文数学和英语三科的成绩是96分小明

小明期末考试,语文和数学的平均成绩是95分,语文数学和英语三科的成绩是96分小明
的英语成绩是多少分?
lovewuquan99 1年前 已收到5个回答 举报

阁竹 幼苗


96×3-95×2=98(分)

1年前 追问

5

lovewuquan99 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

举报 阁竹

呵呵

zhefeng87 幼苗


96*3-95*2=288-190=98


2

ljoshine 幼苗


98!


2

雪舞倾释 幼苗


98


0

cqedu_jing 幼苗


95X2=190(分) 96X3=288(分) 288-190=98(分)


0