小明期末考试语文英语的平均分是94分,加上数学,三科的平均分是96分,小明数学考了多少分?

小明期末考试语文英语的平均分是94分,加上数学,三科的平均分是96分,小明数学考了多少分?
这是三年级的练习册的题,急急急!请赶快回答这个问题!
黄山先生 1年前 已收到5个回答 举报

piaolingqes 幼苗


96*3-94*2=100


3

pohong 幼苗


。。。100分~


3

sawb666 幼苗


96x3-94x2=100


3

yingmuchat 幼苗


100


1

hyper_z 幼苗


100分 设语文a分,英语b分,数学c分, (a+b)/2=94 (a+b+c)/3=96 代入得c=100 数学为100分


1