单位换算和填合适单位1.720微米=()厘米2.96分米=()千米3.80纳米=()毫米4.1600厘米=()米5.10

单位换算和填合适单位
1.720微米=()厘米
2.96分米=()千米
3.80纳米=()毫米
4.1600厘米=()米
5.10的负10次方米=()纳米
6.78千米=()分米
7.18厘米=()微米
8.45毫米=()微米
9.一幢7层楼,楼高约21()
10.一张纸的厚度约是100()
单位换算最好能用科学记数法!用科学记数法做题,
注意:第9和第10题是填单位!
五一都快乐 1年前 已收到4个回答 举报

wen_thy 春芽


1.720微米=(7.2*10^(-4))厘米 2.96分米=(9.6*10^(-3)千米 3.80纳米=(8*10(-3))毫米 4.1600厘米=(1.6*10^1)米 5.10的负10次方米=(10^(-3))纳米 6.78千米=(7.8*10^5)分米 7.18厘米=(1.8*10^6)微米 8.45...


5

尚雯婕最淡定 幼苗


1.720微米=(7.2)厘米
2.96分米=(0.0096)千米
3.80纳米=(0.00008)毫米
4.1600厘米=(16)米
5.10的负10次方米=()纳米
6.78千米=()分米
7.18厘米=()微米
8.45毫米=()微米
9.一幢7层楼,楼高约21()
10.一张纸的厚度约是100()...


2

苏生_rain 幼苗


1.720微米=(7.2*10^(-4))厘米
2.96分米=(9.6*10^(-3)千米
3.80纳米=(8*10(-3))毫米
4.1600厘米=(1.6*10^1)米
5.10的负10次方米=(10^(-3))纳米
6.78千米=(7.8*10^5)分米
7.18厘米=(1.8*10^6)微米
8.45毫米=(4.5*10...


0

hz19791114 幼苗


1.720微米=(7.2*10^(-4))厘米
2.96分米=(9.6*10^(-3)千米
3.80纳米=(8*10(-3))毫米
4.1600厘米=(1.6*10^1)米
5.10的负10次方米=(10^(-3))纳米
6.78千米=(7.8*10^5)分米
7.18厘米=(1.8*10^6)微米
8.45毫米=(4.5*10...


0