请问,如何用6、23.4、40.8各乘以一个数,合计为520288

请问,如何用6、23.4、40.8各乘以一个数,合计为520288
举例,比如我要合计为702,就用6*10+23.4*10+40.8*10
不好意思,忘了说了要是乘以整数
pink_flyod 1年前 已收到1个回答 举报

jsxhdyy 幼苗


520288/(6+23.4+40.8)=2601440/351
所以这个数是2601440/351,即6*2601440/351+23.4*2601440/351+40.8*2601440/351=520288
答案得不出整数.


2