提问下数学题,谢谢若A、b互为倒数,m、n为相反数.求-1-ab+m-9+n1若|-x|=|-5|,则X=_______

提问下数学题,谢谢
若A、b互为倒数,m、n为相反数.求-1-ab+m-9+n1
若|-x|=|-5|,则X=_______,若|-a|=3,则A=______
1-2+3-4+5-6+.+99-100
(1—2分之1)+(2分之1-3分之1)+(3分之1-4分之1)
知2>x<5,求X-2分之|X-2|+X-5分之|X-5|
温暖赤道的北极 1年前 已收到1个回答 举报

阿弥陀佛56151 春芽


1.∵A、b互为倒数,m、n为相反数
∴ab=1,m+n=0
原式=-1-1+0-9=-11
2.x=±5 a=±3
3.由数列知识观察可得原式=-50
4.原式=1-四分之一=四分之三
5.2>x<5?无解!


4