59/79/1/77简便计算

刀小客 1年前 已收到2个回答 举报

sdfldflskdf 幼苗


59/79/1/77
=59/79*77
=59/79*(79-2)
=59-118/79
=57又40/79


9

herher 春芽


59/79/1/77
=59/79*77
=59/79*(79-2)
=59-118/79
=57又40/79


0