5551怎么算出24?每个数字只能用一次!加减乘除随便用

berg369 1年前 已收到3个回答 举报

jiss123 幼苗


5x(5-1/5)=24


10

伴爱一起长大 幼苗


5+5*1+5=24


2

horseball 幼苗


5x(5-1/5)=24
5*5-1(5次方)=24


0