3,4,-6,10运用加减乘除,算出24(每个数只能用1次)写出3种不同的算式

yinghui916 1年前 已收到2个回答 举报

cja0708 幼苗


[10+(-6)+4]*3=24
抱歉,只能想出这一种了.


3

601005 花朵


((-6)+10+4)*3=24
(((-6)+10)+4)*3=24
((-6)+(10+4))*3=24
((-6)+4+10)*3=24
(((-6)+4)+10)*3=24
((-6)+(4+10))*3=24
10-((-6)*3+4)=24
10-(((-6)*3)+4)=24
10-(-6)*3-4=24...


3