谁能算出24点?数字是2、2、3、9.

宝贝vs小乖 1年前 已收到5个回答 举报

hughjun 幼苗


(2+2)*(9-3)=24


6

haixia716 幼苗


(2+2)*(9-3)
2*9+2*3
3*(9-2/2)


2

孤独百年13 幼苗


(9-2÷2)×3


2

围城外客 幼苗


3*(9-2/2)=24


1

ronan_deng 花朵


(2+2)×(9-3)=24

3×[9-(2÷2)]=24


0