对于随机事件A与B,已知P(A)=0.5,P(B)=0.6,且P(AuB)=0.8,则P(BlA)=

xiaoabby 1年前 已收到3个回答 举报

风残月晓 幼苗


因为P(A+B)=p(A)+p(B)-p(AB)=0.5+0.6-P(AB)=0.8
所以P(AB)=0.3
所以P(B|A)=P(AB)/P(A)=0.3/0.5=0.6


2

prince246133 幼苗


楼上正答


2

菲雨兰冰 幼苗


第一关,荣耀:让小猎豹跳下岩石,干掉那头小狮子.第二关,想当国王的小猎豹:让犀牛把小猎豹顶到鸵鸟背上,让它驮它跑过终点.第三关,惊逃:小猎豹要和牛羚逃脱狮子的追击,跳到牛羚背上,一直狂奔.第四关,沼泽逃生:让小猎豹打败那头母狮子,过关.第五关,引狼入室:让小猎豹逃出山谷.第六关,小猎豹的光荣:小猎豹长成大猎豹了.对付母狮子是不费什么力气的.干掉挡路的一头母狮子,来到一个狮窝前,把母狮子全部消灭.第...


1