概率论与数理统计1、已知P(A)=0.3,P(B)=0.5,P(AB)=0.2 则P(AUB)=?2、设随机事件A和B相

概率论与数理统计
1、已知P(A)=0.3,P(B)=0.5,P(AB)=0.2 则P(AUB)=?
2、设随机事件A和B相互独立,P(A)=0.2 P(B)=0.5 则P(AB)=?
3、设X~N(1,4),N(2,4),且X与Y互相独立则,E(X+3Y)=?
4、设总体X,(X1X2,Xn)为其样本,样本的K阶原点矩Ak=?
lipcat 1年前 已收到1个回答 举报

vigor919 种子


1.P(A+B)=P(A)+P(B)-P(AB) =0.3 + 0.5 – 0.2 = 0.6
2. P(A+B)=P(A)+P(B) =0.2 + 0.5 = 0.7
3. E(X+3Y) = E(X) + E(3Y) = 1 + 3 * 2 = 7
4. Ak=(ΣX^k ) / n


4