(b-a)²+2a(b-a)-(a-b)因式分解

(b-a)²+2a(b-a)-(a-b)因式分解
今天就要
Ryan1977 1年前 已收到1个回答 举报

孤月清风 幼苗


(b-a)²+2a(b-a)-(a-b)
=(b-a)²+2a(b-a)+(b-a)
=(b-a)[(b-a)+2a+1]
=(b-a)(a+b+1)


5