3-π的绝对值+根号(π-4)的平方=?

lifei7758 1年前 已收到5个回答 举报

sdzs_001 幼苗


【参考答案】
∵4>π>3
∴l 3-π l=π-3
√(π-4)²=4-π
∴原式=π-3+(4-π)=1


3

wtzf007 幼苗


原式=π-3+π-4
=1


2

紫色微微 幼苗


原式=π-3+π-4
=1


1

huah79 幼苗


答案等于pi-3+4-pi=1


0

Elysium95 幼苗


=π-3+4-π=1


0