一直圆的周长是3.2米求直径?

椰城人士 1年前 已收到5个回答 举报

祈祷小刚 幼苗


3.2÷3.14=1.019米


5

名丝 幼苗


∏D=3.2
D=3.2/3.14=1.019


2

037572 幼苗


圆面积是=π*R平方因为面积314,π大概等于3.14,所以R得平方就大概等于则半径的平方为314÷3.14=100(cm的平方) 直径:10×2=20(cm) 周长


2

dongyqyq 幼苗


根据C=∏d
可得d=C/∏=3.2/3.14=1.019(米)


1

飞鸟0203 幼苗


C=圆周率*直径(d)
所以:直径=C(周长)/圆周率
得:3.2/3.14=1.019(米)


1