圆的周长是6.28米,求圆的半径

qinklt 1年前 已收到3个回答 举报

花致 幼苗


圆的周长公式;s=2πr
所以半径=6.28÷2÷3.14=1m


5

宇昆 幼苗


周长公式=2乘以3.14乘以半径。自己代去


1

白米白米偶爱你 果实


半径=6.28÷3.14÷2=1米


0